вторник, 2 мая 2017 г.

ImDisk - эмулятор дисковода

ImDisk Virtual Disk Driver - компьютерная программа для эмуляции дисков, а также создания виртуальных дисков в оперативной памяти компьютера. Разработана Олофом Лагерквистом. Программа бесплатна, содержит части кода под лицензиями GNU GPL и BSD. С помощью неё можно эмулировать такие устройства, как жесткие диски, дискеты и оптические приводы.

Эмулируемый диск может быть установлен как съемный носитель Windows (будет использоваться кэш в файловой системе). Он также может быть установлен в оперативной памяти, тогда изменения на диске не повлияют на исходный образ.

ImDisk была протестирована на Windows NT 3.51, NT 4.0, 2000, XP и Server 2003. Также работает на Windows Vista, Windows 7 (x86 и x64) и Windows 8 (x86 и x64), но в таком случае должна быть отключена проверка цифровых подписей драйверов.

Основное меню программы оформлено в виде апплета Панели управления Windows. Для того, чтобы его открыть нужно зайти в Панель управления и выбрать ImDisk Virtual Disk Driver. #эмулятор #fdd #флешка #crypto pro #csp

Перейти на сайт ⇨ программы.

Комментариев нет: