вторник, 25 апреля 2017 г.

ВОВ - сайты о Великой Отечественной войне

Представленная на этих ресурсах информация дает нам возможность хоть в какой степени представить себе - что же такое война в целом: разрушенные города и жизни, Победа, личный подвиг, очень много боли и невыразимая ценность мирного неба над головой. #история #фото #видео #ссср #война #карта

Проект ⇨ "Победители" - интерактивная flash-карта, на которой разворачиваются хронология Великой Отечественной войны, дает возможность при наличии по конкретному событию посмотреть видеохронику, прослушать аудиозапись воспоминаний ветеранов, увидеть дополнительную информацию — тексты, фотографии. Кроме того, есть возможность перемещаться по годам войны с помощью специальной шкалы в верхнем правом углу.

Достоинство ресурса — возможность в ограниченное время наглядно увидеть развитие событий войны, не упуская деталей и ощущения включенности в происходящее.
В конце просмотра года войны показываются краткие итоги.


Сайт ⇨ «Победа. 1941–1945» (фотохроника) координирует Федеральное архивное агентство (Росархив) и включает материалы, хранящиеся в государственных архивах Российской Федерации. «Отбор фотодокументов осуществлялся с учетом уникальности, их информационно-содержательной и тематической значимости, а также физического состояния». Боевые действия, солдаты, военнопленные, военный быт, тыловые фотографии, блокада Ленинграда и многие другие фотосвидетельства. Есть также видеоматериалы.


По материалам журнала ⇨ "Фома".

Комментариев нет: