суббота, 15 апреля 2017 г.

SATMAPS - топографические карты

Топографические карты Генштаба, ГосГисЦентра. На нашем сервере выложены в свободном доступе растровые топографические карты Генштаба и ГосГисЦентра РФ. Объем карт – около 200 Гб. Карты растровые, формат сканов – gif или png. Все карты имеют привязку для программы OziExplorer. Покрытие картами: – Генштаб – весь мир, ГосГисЦентр – преимущественно Россия.

Масштабы имеющихся топографических карт: 1 000 000, 500 000, 200 000, 100 000, 50 000 и даже 25 000. Поиск нужной карты осуществляется по интерактивной спутниковой карте Google Maps. Просто выбирайте интересующий вас район и кликайте по нему мышкой – во всплывающем окошке появится информация о номенклатуре карт для выбранной области, а также ссылка для просмотра и скачивания имеющихся на сервере карт и привязок для Ozi. #карты #изученность #навигация #gis #гис

Перейти на ⇨ сайт.

Помимо библиотеки растровых карт на проекте satmaps.info имеются тематические цифровые карты с постоянным обновлением: "Поиск монет и кладов", "Аномальные зоны", "Исторические места", "Охота и рыбалка", "Военные объекты", "Туризм и отдых", "Метеориты и кратеры" и "Другие интересные точки". Пополнение проекта производится посетителями сайта. Вы можете внести свою лепту в это благое дело 😊.

UPD от 05.04.2018: Перестал работать раздел с картами ГосГисЦентра. Хочется верить, что это временное явление. Нашел альтернативный проект - "Карты всего мира". Поиск карт менее удобный, хотя на вкус и цвет... Мне проще было искать по номенклатуре, здесь же "визуальный" поиск. Посетить проект по ⇨ ссылке.