четверг, 19 июля 2018 г.

Exiland Soft Backup FREE

Бывают ситуации, когда надо бэкапить файлы с разной периодичностью, и желательно держать в разных местах. В бесплатной версии Veeam Endpoint Backup можно создать только одно задание, и результирующий файл (пакет) будет тоже один. #бекап #бэкап #backup #back-up


Компания Exiland Soft предлагает, в том числе бесплатное, решение этой проблемы. Бесплатной версии вполне хватит для дома, даже есть поддержка резервирования еще одного компьютера по сети. Стоит отметить, что программа только для файлового резервирования. Бэкапы ОС здесь не доступны. Зато можно создать задания любой извращенности, включая синхронизацию со сменными хардами.

Себе я купил версию Professional за 2950 рублей (для организаций на тысячу дороже). Это цена за один сервер с бессрочной лицензией. Тут уже можно изгаляться по сети/в домене "и в хвост, и в гриву".

Интерфейс простой, как три рубля, и к тому же на русском языке. Программа работает быстро, наглядно и с доступными в понимании логами.


ПыСы: Вот, кстати, пример бизнеса "нормального человека". Не надо борзеть с ценами и люди будут покупать. А на сайте надо выкладывать полную техническую документацию. Большинство наших фирм делают наоборот: не возможно понять, что конкретно может делать программа, так еще и цены "военная тайна".

При использовании бесплатной версии надо после 30-дневного срока пройти регистрацию, иначе задания не будут выполняться. Для этого достаточно выйти из программы, а затем запустить снова. Появится сообщение о бесплатной регистрации. Указываете имя и реальный почтовый ящик, на него придёт пин-код активации программы.

Советую ⇨ присмотреться. Документация на ⇨ сайте.