суббота, 5 мая 2018 г.

925-1000.com - база клейм

Огромная база различных клейм на серебре. Здесь можно узнать: пробирную палату, содержание серебра в изделии (пробность); год апробирования. Но самое главное, здесь собрано приличное количество мастеровых и фирменных клейм. База охватывает все крупные страны, включая Россию. Плохо, что сайт на английском языке, но со временем можно привыкнуть.

"925-1000.com - это самый обширный интернет-ресурс для исследования серебряных знаков, клейм, товарных знаков и марок, найденных на античном и старинном серебре. Основное внимание на сайте уделяется маркировке, используемой в винтажном и антикварном серебре и серебряных монетах, для тех из вас, кто интересуется товарными знаками, теперь мы добавили большую часть серебряных клейм. Сайт предназначен для международного использования.

Этот проект разрабатывается 15 лет, и содержит более 12 000 серебряных клейм на 1200 страницах. Он регулярно обновляется по мере того, как мы находим и фотографируем новые образцы серебряных отличительных знаков и знаков производителей. Для навигации по сайту проще всего использовать зеленую панель меню в верхней части экрана. Если вы не знаете страну происхождения марок, которые вы изучаете, страница «World Hallmarks», вероятно, является лучшим местом для начала."

Перейти на ⇨ сайт.