четверг, 27 апреля 2017 г.

Parker Vector - высокое качество по низкой цене

Люблю писать по старинке - чернилами. Большинство думает, что это очень дорого. На самом деле, каждый может себе позволить классику.

«Есть вещи, в безотказной работе которых мы нуждаемся каждый день. Ручка коллекции «Vector», созданная искусными мастерами торговой марки «Parker» дает нам эту гарантию надежности. Эта простая, незаменимая и надежная модель отличается универсальностью и неизменным качеством.» #ручка #перо #чернила



Vector – это универсальный, практичный, совершенный пишущий инструмент, незаменимый для того, кому необходима свобода выбора. Широкий выбор отделок включает прекрасную подборку блестящих цветных корпусов, что делает эти изделия привлекательными для всех возрастных групп.

У меня ручки Parker Vector F03, цвет: Steel, перо: F (одна под синие чернила, вторая под красные), из механических карандашей нет ничего лучше Parker Jotter Steel B61, цвет: Steel.

размеры пера

К ручкам, чтобы потом было дешевле, лучше докупить конверторы поворотного действия и банки с чернилами. У меня банки уже год (а может и больше) - израсходовано где-то по трети объёма. Капсулами выходит дороже.


Роллеры тоже отличный вариант, у меня Parker Vector Т03 - "походная" ручка на каждый день.

Можно не выпендриваться, и купить "пластиковые" версии дешевле, но поверьте - сталь выглядит благороднее.

А вот хвалёный "Parker 5TH" (Пятый элемент) мне не понравился: расходники дорогие, пишет толсто, критичен к бумаге и засыхает.

Официальный магазин в ⇨ России.
Еще один ⇨ магазин в большим выбором продукции Parker.
Статья ⇨ Как правильно писать перьевой ручкой.

ПыСы: Раньше в Магадан серию "Vector" не возили, видимо "моржа" не та. Я покупал в интернете. Но, вот случился и на нашей улице праздник - магазин Золотая скрепка (на Ленина, 10) возит "бюджетную" классику по нормальной цене.