пятница, 23 сентября 2016 г.

Canon PIXMA G1400

Canon PIXMA G1400

1 декабря 2015 года компания Canon представила в Москве три новые модели серии PIXMA - G1400, G2400 и G3400, которыми начинается новая линейка PIXMA G. Первая из них - просто принтер, две другие - МФУ, причем младшие модели G1400 и G2400 имеют возможность только локального подключения к порту USB компьютера, а старшая G3400 оснащена еще и беспроводным интерфейсом Wi-Fi. Все три аппарата имеют функцию фотопечати, хотя в них используются чернила всего четырех цветов.

Принципиальное и самое существенное их отличие от других представителей серии PIXMA заключается в расходных материалах: впервые компания Canon применила встроенную систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ, или CISS, Continuous Ink Supply System).

ПыСы: В своё время делал подборку информации о технологиях печати прочитать можно на  ⇨ Google.

Источник.
Детальные фото и тесты, вывод отработки.

UPD от 26.03.2018: Простоял принтер за ненадобностью четыре-пять месяцев, а может и шесть,.. и засох пурпурный цвет. Обычная и глубокая очистки не помогли, пришлось делать экстремальную - помогло, но слилась в памперс пятая часть краски от полного объёма. Хорошо, что хоть цвет и черный обслуживаются отдельно.


При печати фотографий из Photoshop снимки получаются темнее. При моей любви к съёмке на грани темноты это иногда приводит к получению не информативных снимков. Чтобы как-то исправить ситуацию, накладываю слой Уровней и выставляю средние тона на значение - 1,15. Эта фишка в принципе не повредит любым изображениям, но стоит учитывать, что иногда искажается голубой цвет.